[Image]
[Image]

Суббота, 27.04.2024, 08:28

Приветствую Вас Прохожий | RSS

[Image]
[Image]

[Image]

Главная[Image]Регистрация[Image]Вход
Меню сайта
[Image]

Мини-чат
200
[Image]

[Image]
[Image]

Главная » 2008 » Март » 23
Львовский вокальный коллектив «Піккардійська терція» выступил с концертом в столице Украины. Ансамбль «Піккардійська терція» давно любят и уважают в Киеве.


В том числе и за то, что, добившись успеха, коллектив в отличие от многих других отечественных музыкантов из регионов не перебрался в столицу и уже пятнадцать лет работает там, где начинал. На концертах львовских вокалистов в Киеве зал всегда полон, и нынешнее выступление не стало исключением. Программа была построена на материале альбома «З неба до землі». Большинство исполнявшихся пьес основывалось на украинских народных песнях в современной обработке, не утративших своего первозданного смыслового и эмоционального наполнения, что потребовало от ансам ... Читать дальше »
Просмотров: 1356 | Добавил: admin_dom | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (1)

Благотворительная акция в поддержку инициативы установления  в Оттаве памятника величайшему украинскому поэту Тарасу Шевченко начнется 29 февраля в 16.00 в галерее Киевского городского дома учителя. Ее основой станет аукцион художественных произведений, связанных с именем Тараса Шевченко. На нем будут выставлены художественные полотна самых лучших представителей художественных школ Украины – киевской, крымской, львовской и тому подобное. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
 
Откроет аукцион графический портрет Кобзаря, написанный в 1961 году харьковским художником Евгением Егоровым. Дальше шаг за шагом экспозиция проведет участников путями Шевченковской судьбы. Художники Черкащины представят пейзажи родины Шевченко – Моринцев, Кириловки, Вильховца, серию офортов "Киевские святыни". Та ... Читать дальше »
Просмотров: 1512 | Добавил: admin_dom | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

В столичном Национальном художественном музее Украины продолжается выставка работ классика немецкого экспрессионизма Отто Дикса.

В истории искусства прошлого века Отто Дикс, родившийся в 1891 году, стоит особняком. В отличие от большинства известных художников он никогда не рисовал на продажу и не думал о том, понравятся ли его работы зрителям. Живописец просто изображал мир и свое время такими, какими их видел — кровавыми, алогичными и равнодушными к человеку. На Первую мировую войну ушел добровольцем, воевал храбро, был награжден. А между боевыми действиями рисовал, запечатлевая войну такой, как она есть: трупы, раненых, увечья и страх. После демобилизации с той же одержимостью к правде он рисовал послевоенны ... Читать дальше »
Просмотров: 1341 | Добавил: admin_dom | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

У отечественной скульптуры великое прошлое и многообещающее настоящее. Сейчас главное — подкрепить ее творческий потенциал деньгами коллекционеров и вниманием галеристов


Художественная выставка «Большой скульптурный салон», которая только что закончила работу в столичном Украинском доме, стала для тысяч наших соотечественников главным культурным открытием начала года. Ведь современный украинец, даже если он разбирается в современной живописи, по части скульптуры остается, говоря начистоту, почти полным профаном. Могу поспорить, что из десяти человек, для которых имена Пикассо, Шагала и Дали являются привычными символами сов ... Читать дальше »

Просмотров: 1667 | Добавил: admin_dom | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

В киевском Дворце культуры и искусств состоялся сольный концерт украинской фолк-рок-группы «Гайдамаки».

Удивительно, но это первый большой сольный концерт группы «Гайдамаки» в Украине, хотя она существует с начала 90-х годов и уже успела стать на родине культовой. Выступление открыло украинскую часть тура по поддержке нового альбома «Кобзар» и завершило европейскую программу, в рамках которой состоялись концерты музыкантов в Германии, Польше, Австрии, Швеции, Швейцарии, Бельгии, Дании. «Гайдамаки» активно выступают в Европе, поскольку местные продюсеры очень заинтересованы в притоке новой музыки и ярких а ... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Добавил: admin_dom | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)


[Image]
[Image]
Форма входа
[Image]

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
[Image]

Поиск
[Image]

Друзья портала
Рунный посох: официальный сайт фестиваля славянских искусств
Rambler's Top100

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
[Image]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[Image]


[Image]Copyright velgo © 2024[Image]