[Image]
[Image]

Вторник, 16.04.2024, 07:23

Приветствую Вас Прохожий | RSS

[Image]
[Image]

[Image]

Главная[Image]Регистрация[Image]Вход
Меню сайта
[Image]

Мини-чат
200
[Image]

[Image]
[Image]

Главная » Архив материалов

4 квітня 2008 року Житомирська обласна громадська організація «Український дім 21 століття» за сприяння та підтримки відділу економіки Житомирської ОДА приймає участь у презентаційно-інвестиційно-інформаційному форумі народних промислів в Українському Домі м. Києва.

Житомирщину від нашої організації представлятиме 10 майстрів: Климович М. І. (Овруч, художньо оброблена соломка), Журба І. П. (вишивка гладдю), Перетятко В. А. (картини із дерева), Корольова Н. М. (батік), Кулицька О. В. (обереги), Бондар О. М. (розпис по дереву), П ... Читать дальше »

Просмотров: 8628 | Добавил: admin_dom | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (1)

Останнім часом все частіше чутно про занепад українського села. Гинуть господарства, нема роботи, немає надії на краще. Кожного року на Житомирщині реєструється декілька мертвих сіл. Сіл, в яких немає жодного мешканця. І це при тому, що саме села вважаються хранителями українських традицій та звичаїв. Отже, втрачаючи їх, ми втрачаємо і своє коріння.

Серед головних умов відродження життя в сільських районах залишається розвиток підприємництва та малого бізнесу. Одним з дуже перспективних та прибуткових напрямків діяльності вважається сільський, або зелений, туризм. Міжнародна практика свідчить, що розвиток с ... Читать дальше »

Просмотров: 3728 | Добавил: admin_dom | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (1)

Наблюдая ныне засилие в отечественном информационном пространстве так называемой массовой культуры, китча, всяких низкопробных «шоу», киношных кровожадных боевиков, которые заполонили все телеканалы, неизбежно приходишь к выводу, что все это не случайно. На фоне экономического, духовного и культурного упадка кое-кто слишком торопится, чтобы уничтожить национальную самобытность нашего народа — то, чем мы, как и каждый народ, в конце концов, интересны миру. Правда, все это подается в красивой обертке: дескать, мы должны освобождаться от заскорузлой патриархальщины, носителями которой являются дедушки и бабушки из прошлого века, и идти в ногу с цивилизованными Европой и Америкой, идти с новой моралью, новыми ценностями. На самом деле всех нас ежедневно зомбируют и «подгоняют ... Читать дальше »

Просмотров: 4682 | Добавил: admin_dom | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (5)

Львовский вокальный коллектив «Піккардійська терція» выступил с концертом в столице Украины. Ансамбль «Піккардійська терція» давно любят и уважают в Киеве.


В том числе и за то, что, добившись успеха, коллектив в отличие от многих других отечественных музыкантов из регионов не перебрался в столицу и уже пятнадцать лет работает там, где начинал. На концертах львовских вокалистов в Киеве зал всегда полон, и нынешнее выступление не стало исключением. Программа была построена на материале альбома «З неба до землі». Большинство исполнявшихся пьес основывалось на украинских народных песнях в современной обработке, не утративших своего первозданного смыслового и эмоционального наполнения, что потребовало от ансам ... Читать дальше »
Просмотров: 1355 | Добавил: admin_dom | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (1)

Благотворительная акция в поддержку инициативы установления  в Оттаве памятника величайшему украинскому поэту Тарасу Шевченко начнется 29 февраля в 16.00 в галерее Киевского городского дома учителя. Ее основой станет аукцион художественных произведений, связанных с именем Тараса Шевченко. На нем будут выставлены художественные полотна самых лучших представителей художественных школ Украины – киевской, крымской, львовской и тому подобное. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
 
Откроет аукцион графический портрет Кобзаря, написанный в 1961 году харьковским художником Евгением Егоровым. Дальше шаг за шагом экспозиция проведет участников путями Шевченковской судьбы. Художники Черкащины представят пейзажи родины Шевченко – Моринцев, Кириловки, Вильховца, серию офортов "Киевские святыни". Та ... Читать дальше »
Просмотров: 1511 | Добавил: admin_dom | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

1 2 »

[Image]
[Image]
Форма входа
[Image]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
[Image]

Поиск
[Image]

Друзья портала
Рунный посох: официальный сайт фестиваля славянских искусств
Rambler's Top100

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
[Image]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[Image]


[Image]Copyright velgo © 2024[Image]